Слушаю сегодня

понедельник, 1 августа 2011 г.

Выходные в Милане

К выходным город "вымирает", все устремляются к морю, в горы или на "дачи". Проводить weekend в городе у миланцев не принято, да и зачем когда вокруг столько всего интересного, достаточно сесть в скоростной поезд и отправится на ужин, скажем, в Венецию!
Ну а тем кто волею судеб остается со мной, предлагаю следующую развлекательную программу.


На моем старом велосипеде отправимся завтракать в мою любимую кондитерскую PASTICCERIA BASTIANELLO  kоторая находится в самом сердце Милана, недалеко от площади San Babila. Находясь на San Babila найдите поворот на улицу Borgogna, там за витринами с позолоченными вензелями скрывается один из старейших баров города.

А теперь в сторону Брера, покажу вам секретное место! Немногие знают что на территории университета расположен ботанический сад площадью аж в 5000м.



А на обед отправимся к самому знаменитому цветочнику в городе! Да-да, вы не ослышались...
Цветочный магазин-кафе FIORAIO BIANCHI via Montebello 7 зона Brera.

В воскресенье когда все магазины кроме RINASCENTE закрыты, и измученные туристы слоняются по городу в поисках хоть какой-нибудь наживы, советую Вам расслабиться в недавно отреставрированных TERME MILANO.



Каждое последнее воскресенье месяца на канале Navigli собираются на вернисаж антиквары, художники и просто старьевщики и разворачивают бойкую выставку-торговлю под открытым небом.

Но об этом, в следующий раз!

3 комментария:

  1. Милан мне запомнился солнечным утренним и теплым. я там встречала этот новый год) 1 января гуляла по центру,было тихо и солнечно

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденные выходные!!!! Мы в следующем году собираемся в италию =)

    ОтветитьУдалить
  3. Приезжайте еще! Вместе погуляем!

    ОтветитьУдалить

Комментировать можно и нужно! Я к вам обязательно загляну!
Спасибо.