Слушаю сегодня

среда, 3 августа 2011 г.

КАК СПАСТИСЬ ОТ ЖАРЫ

Лето это конечно хорошо, но пережить лето в городе под силу не каждому.


С тех пор как в одном ноябре пять лет назад я переехала в Италию, я искренне наслаждалась солнечными днями, разгуливая по Милану в туфлях. Пока... не наступило лето...

Сорок градусов жары с конца мая, беспощадно палящее солнце, горячие ветра, дующие с африканского континента, и мой российский организм отказывается адекватно воспринимать окружающую реальность.




И как результат - волшебный набор симптомов, радующих меня, мужа, друзей и испуганных сотрудников. За пониженным давлением следуют усталость, чрезвычайная раздражительность, бессонница и почти депрессия.
Приходится принимать меры чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь... Вот несколько рекомендаций:

1. Используйте распылители с термальной водой. Эти волшебные спреи не только освежают в жару, но и замечательно увлажняют и успокаивают кожу.

2. Вода, вода, всегда вода! Пейте больше и лучше, исключите алкогольные напитки крепкие и слабые. Сделайте себе имбирный чай и держите его в холодильнике.


Приготовить его совсем просто, тем более что корень имбиря сейчас можно найти в любом супермаркете: итак, небольшой кусочек очищенного имбиря натираете на терке, заливаете минеральной водой и добавляете сок одного лимона. Готово! Я, кстати, люблю делать этот чай с газированной водой - такой хороший заменитель коктейля для аперитива с подружками !


4. Если совсем невмоготу, подержите запястья под холодной водой несколько минут.

5. Морковь, шпинат, абрикосы и дыня - надежные соратники не только в борьбе с жарой, эти сезонные фрукты и овощи богаты витаминами А, C, E и антиоксидантами.




1 комментарий:

  1. не люблю жару и обычно в такие дни отсиживаюсь под кондиционером дома)

    ОтветитьУдалить

Комментировать можно и нужно! Я к вам обязательно загляну!
Спасибо.